USK Hof bei Salzburg > Skifahren

Skifahren

Ergebnisse Saison 2018/19

ÖSV SalzburgMilch Kids Cup 2019 
 
U12w - 1. Platz - Haslacher Marlena
U12w - 15.Platz - Ober Nora
 
tl_files/images/ski/OESV Kids Cup Piesendorf 19/PHOTO-2019-02-17-19-29-032.jpg
 
Landescup Super-G, Abtenau, 10.02.2019
 
U16w - 9. Platz - Stöllinger Amelie
U14m - 22.Platz - Bury Jakob
U21m - 1. Platz - Bury Samuel
 
tl_files/images/ski/LC_SuperG Abtenau 2019/image1.png
 
 
Bezirkscup Super-G Flachgau/Tennengau/Stadt, Abtenau, 09.02.2019
 
U15w - 1. Platz - Stöllinger Amelie
U21m - 1. Platz - Bury Samuel
 
 
Bezirkscup Riesentorlauf Flachgau/Tennengau, Abtenau, 26.01.2019
 
U14m - 2. Platz - Bury Jakob
U18m - 1. Platz - Stöllinger Maximilian
U18m - 5. Platz - Karl Elias
U21m - 1. Platz - Reiter Michael
U21m - 2. Platz - Bury Samuel
 
tl_files/images/ski/BC_Abtenau 19 RTL/IMG_8286.jpg
 
ÖSV Schülertestrennen, Petzen, 25., 26.01.2019
 
U15w - 5. Platz - Stöllinger Amelie - Riesentorlauf
U15w - 9. Platz - Stöllinger Amelie - Parallelslalom
tl_files/images/ski/OESV Schuelertestrennen Petzen 2019/ÖSV Schülertestrennen Petzen 2019 (2).jpg
 
Salzburg AG Landescup, Rauris, 20.01.2019
 
U16w - 6. Platz - Stöllinger Amelie
U16m - 16.Platz - Bury Jakob
 
 
 
Bezirkscup Riesentorlauf Flachgau/Tennengau, St.Michael, 12.01.2019
 
U14m - 3. Platz - Bury Jakob
U18m - 2. Platz - Stöllinger Maximilian
U18m - 4. Platz - Karl Elias
U21m - 1. Platz - Reiter Michael
U21m - 2. Platz - Bury Samuel
 
 
 
Bezirkscup Parallelslalom Postalm, 29.12.2018
 
U10w - 5. Platz - Lissy Sarah
U10w - 6. Platz - Moser Fanny
U10w - 7. Platz - Stöllinger Emilia
U10m - 7. Platz - Tafatsch Felix
U12w - 1. Platz - Haslacher Marlena
U12w - 2. Platz - Ober Nora
U12m - 7. Platz - Mayr Florian
U12m - 13.Platz - Ehrenreich David
U12m - 16.Platz - Gell Simon
U12m - 17.Platz - Leberbauer Jakob
U13m - 9. Platz - Moser Daniel
U14m - 2. Platz - Bury Jakob
U16w - 2. Platz - Stöllinger Amelie
U18m - 1. Platz - Stöllinger Maximilian
U18m - 2. Platz - Karl Elias
U21m - 1. Platz - Bury Samuel
 
 
 
Bezirkscup Konditionsbewerb Strobl, 29.09.2018

Bambini 2m - 3. Platz - Curtis Nikita
U08m - 1. Platz - Mayr Matthias
U10w - 2. Platz - Lissy Sarah
U10w - 4. Platz - Stöllinger Emilia
U10w - 6. Platz - Moser Fanny
U12w - 1. Platz - Haslacher Marlena
U12w - 2. Platz - Ober Nora
U12m - 1. Platz - Mayr Florian
U12m - 7 .Platz - Ehrenreich David
U12m - 17.Platz - Leberbauer Jakob
U12m - 19.Platz - Gell Simon
U14m - 3. Platz - Bury Jakob
U21m - 1. Platz - Bury Samuel

https://www.skizeit.at/races/27707/results/classes