Wir freuen uns, Dich auf der Homepage des USK Hof begrüßen zu dürfen!

Der USK Hof ist ein Verein, der seine sportliche Tätigkeit in 7 Sektionen ausübt - sämtliche Informationen findest du auf den einzelnen Seiten dieser Homepage. Lebendig wird unser Verein durch die Mitglieder und deshalb sind wir auch sehr interessiert, dass soviele Sportinteressierte als möglich Mitglied des USK Hof werden.
Für die Ausübung des Sportangebotes in einer unserer Sektionen ist die Mitgliedschaft im Verein verpflichtend.
 

Die Mitgliedsbeiträge betragen:

Erwachsene € 29,00

Kinder und Jugend (bis zum 18. Lj.) € 15,00

 

Obmann

tl_files/images/uskhof/Peter Lissy Fotos/Avatars/lissy.jpg

 

 

Peter Lissy

+43 664 202 44 60

obmann@uskhof.at

Stellv. Obmann

tl_files/images/männerfussball/Kampfmannschaft/Fotos/Profilbilder Funktionaere/Ehrenreich Martin.jpg

 

 

Martin Ehrenreich

+43 664 925 54 32

martin.ehrenreich@sbg.at

Stellv. Obmann

tl_files/images/männerfussball/Kampfmannschaft/Fotos/Profilbilder Funktionaere/Schoendorfer Karl.jpg

 

 

Karl Schöndorfer

+43 699 113 91 248

karl@netsign.at

Schriftführer
Datenschutzbeauftragter

tl_files/images/männerfussball/Kampfmannschaft/Fotos/Profilbilder Funktionaere/Kampleitner Christian.jpg

 

 

Christian Kampleitner

+43 664 388 93 04

christian.kampleitner@hotmail.de

Medienvertreter
Stellv. Schriftführer

tl_files/images/männerfussball/Kampfmannschaft/Fotos/Spielerfotos/Reiter Michael.jpg

 

 

Michael Reiter

+43 664 785 67 39

webmaster@uskhof.at

Kassier

tl_files/images/männerfussball/Kampfmannschaft/Fotos/Profilbilder Funktionaere/Raffler Alex.jpg

 

Alexander Raffler

+43 664 140 58 99

alex.raffler@sbg.at

Veranstaltungsreferent

tl_files/images/männerfussball/Kampfmannschaft/Fotos/Spielerfotos/Lugner Bernhard.jpg

 

Bernhard Lugner

+43 664 388 93 16

bernhard.lugner@gmx.at


Sektionen des USK Hof

 
Sektion Sektionsleiter
Männer-Fussball Michael Zeilerbauer
Jugend-Fussball Christof Reisenberger
Frauen-Fussball Hans Enzinger
Skifahren Martin Ehrenreich
Tennis Bernd Gollackner
Tischtennis Resi Prax
Lauftreff Helmut Unterrainer
Stocksport Alfred Kammeringer