Ergebnisse Ski 2021/2022

Bezirkscup Gesamtwertung 2021/22

Vereinswertung 2. Platz USK Hof
U08 weiblich 1. Platz
2. Platz
Breitenstein Katharina
Ebner-Gunn Emily
U10 weiblich 3. Platz Pöckl Ines
U10 männlich 3. Platz Breitenstein Benedikt
U11 männlich 2. Platz
3. Platz
Mayr Matthias
Stadel Jakob
U12 weiblich 1. Platz Stöllinger Emilia
U14 weiblich 1. Platz Lissy Sarah
U14 männlich 6. Platz
8. Platz
Gell Simon
Leberbauer Jakob
U16 weiblich 1. Platz
3. Platz
4. Platz
Haslacher Marlena
Ober Nora
Pöckl Carolin
U16 männlich 2. Platz
3. Platz
10.Platz
Mayr Florian
Ehrenreich David
Kowatsch Tom
U18 männlich 2. Platz Bury Jakob
U21 männlich 2. Platz Stöllinger Maximilian

Salzburg AG Landescup RTL Rauris, 20.03.2022

U16 weiblich 4. Platz Haslacher Marlena

Salzburg AG Landes-Kindercup RTL Werfenweng R2, 19.03.2022

U12 weiblich 17. Platz Stöllinger Emilia

Salzburg AG Landes-Kindercup RTL Werfenweng R1, 19.03.2022

U12 weiblich 20. Platz Stöllinger Emilia

Bezirkscup Slalom Hintersee, 13.03.2022

U08 weiblich 1. Platz
3. Platz
Ebner-Gunn Emily
Breitenstein Katharina
U10 weiblich 2. Platz Pöckl Ines
U10 männlich 4. Platz Breitenstein Benedikt
U11 männlich 1. Platz Stadel Jakob
U12 weiblich 2. Platz Stöllinger Emilia
U14 männlich 5. Platz Gell Simon
U16 weiblich 2. Platz Ober Nora
U16 männlich 3. Platz
5. Platz
Ehrenreich David
Mayr Florian

2. FIS Riesentorlauf Rauris, 06.03.2022

Allg. weiblich 33. Platz Stöllinger Amelie

Bezirkscup RTL Reiteralm, 05.03.2022

U08 weiblich 2. Platz
3. Platz
Ebner-Gunn Emily
Breitenstein Katharina
U10 männlich 3. Platz Breitenstein Benedikt
U11 männlich 2. Platz
5. Platz
Mayr Matthias
Stadel Jakob
U12 weiblich 2. Platz Stöllinger Emilia
U14 weiblich 1. Platz Lissy Sarah
U14 männlich 5. Platz
7. Platz
Leberbauer Jakob
Gell Simon
U16 weiblich 2. Platz Pöckl Carolin
U16 männlich 5. Platz
6. Platz
8. Platz
Kowatsch Tom
Mayr Florian
Ehrenreich David
U18 männlich 1. Platz Bury Jakob
U21 männlich 1. Platz Stöllinger Maximilian
Herren allgemein 1. Platz Bury Samuel

ÖSV Xiaomi Kids Cup RTL Grebenzen, 03.03.2022

U15 weiblich 6. Platz Haslacher Marlena

ÖSV Xiaomi Kids Cup Super-G Grebenzen, 02.03.2022

U15 weiblich 13.Platz Haslacher Marlena

Salzburg AG Landescup Super-G Kaprun, 27.02.2022

U16 weiblich 3. Platz Haslacher Marlena

Salzburg AG Landescup Slalom Alpendorf, 20.02.2022

U16 weiblich 1. Platz Haslacher Marlena

Xiaomi Kids Cup 2022 Cross Piesendorf, 20.02.2022

U12 weiblich 12.Platz Stöllinger Emilia

Salzburg AG Landescup Slalom Bad Hofgastein, 19.02.2022

U16 weiblich 2. Platz Haslacher Marlena

ÖSV Xiaomi Kids Cup 2022 RTL Hochkar, 16.02.2022

U15 weiblich 2. Platz Haslacher Marlena

FIS RTL Hochficht, 16.02.2022

Allg. weiblich 48. Platz Stöllinger Amelie

Landesmeisterschaft RTL Abtenau, 12.02.2022

U16 weiblich 2. Platz Haslacher Marlena

Landesmeisterschaft Super-G Abtenau, 11.02.2022

U16 weiblich 3. Platz Haslacher Marlena
U18 weiblich 4. Platz Stöllinger Amelie

Bezirkscup RTL Abtenau, 05.02.2022

U08 weiblich 1. Platz
3. Platz
Breitenstein Katharina
Ebner-Gunn Emily
U10 männlich 2. Platz Breitenstein Benedikt
U11 männlich 2. Platz
6. Platz
Mayr Matthias
Stadel Jakob
U16 weiblich 1. Platz
3. Platz
5. Platz
Haslacher Marlena
Ober Nora
Pöckl Carolin
U16 männlich 3. Platz
4. Platz
Mayr Florian
Ehrenreich David

Bezirkscup RTL Postalm Rennen 2, 30.01.2022

U08 weiblich 1. Platz Breitenstein Katharina
U10 männlich 2. Platz Breitenstein Benedikt
U11 männlich 3. Platz
6. Platz
Mayr Matthias
Stadel Jakob
U12 weiblich 1. Platz Stöllinger Emilia
U14 weiblich 2. Platz Lissy Sarah
U14 männlich 3. Platz Gell Simon
U16 weiblich 1. Platz
4. Platz
5. Platz
Haslacher Marlena
Ober Nora
Pöckl Carolin
U16 männlich 1. Platz
3. Platz
6. Platz
Mayr Florian
Ehrenreich David
Kowatsch Tom

Bezirkscup RTL Postalm Rennen 1, 30.01.2022

U08 weiblich 1. Platz Breitenstein Katharina
U10 männlich 3. Platz Breitenstein Benedikt
U11 männlich 4. Platz
6. Platz
Stadel Jakob
Mayr Matthias
U12 weiblich 1. Platz Stöllinger Emilia
U14 weiblich 2. Platz Lissy Sarah
U14 männlich 3. Platz Gell Simon
U16 weiblich 1. Platz
4. Platz
5. Platz
Haslacher Marlena
Ober Nora
Pöckl Carolin
U16 männlich 2. Platz
4. Platz
7. Platz
Mayr Florian
Ehrenreich David
Kowatsch Tom

Salzburg AG Landes-Kindercup RTL Radstadt, 22.01.2022

U12 weiblich 23. Platz Stöllinger Emilia

Bezirkscup Slalom Postalm, 16.01.2022

U08 weiblich 1. Platz
2. Platz
Ebner Gunn Emily
Breitenstein Katharina
U10 männlich 2. Platz Breitenstein Benedikt
U11 männlich 1. Platz
3. Platz
Mayr Matthias
Stadel Jakob
U12 weiblich 2. Platz Stöllinger Emilia
U14 weiblich 1. Platz Lissy Sarah
U14 männlich 6. Platz Leberbauer Jakob
U16 weiblich 1. Platz
3. Platz
4. Platz
Haslacher Marlena
Ober Nora
Pöckl Carolin
U16 männlich 2. Platz
4. Platz
Ehrenreich David
Mayr Florian

FIS-CIT RTL Reiteralm, 16.01.2022

Allg. weiblich 20. Platz Stöllinger Amelie

FIS-CIT RTL Reiteralm, 15.01.2022

Allg. weiblich 19. Platz Stöllinger Amelie

Salzburg AG Landescup Slalom St.Michael, 09.01.2022

U16 weiblich 2. Platz Haslacher Marlena

Salzburg AG Landescup Slalom Alpendorf, 06.01.2022

U16 weiblich 2. Platz Haslacher Marlena

FIS RTL St. Lambrecht, 21.12.2021

Allg. weiblich 53. Platz Stöllinger Amelie

ÖSV Xiaomi Kids Cup RTL Hochfügen, 21.12.2021

U15 weiblich 5. Platz Haslacher Marlena

ÖSV Xiaomi Kids Cup Slalom Hochfügen, 20.12.2021

U15 weiblich 1. Platz Haslacher Marlena

FIS RTL St. Lambrecht, 16.12.2021

Allg. weiblich 41. Platz Stöllinger Amelie

2. FIS Super-G St. Lambrecht, 16.12.2021

Allg. weiblich 46. Platz Stöllinger Amelie

1. FIS Super-G St. Lambrecht, 15.12.2021

Allg. weiblich 51. Platz Stöllinger Amelie

FIS RTL Pass Thurn, 12.12.2021

Allg. weiblich 17. Platz Stöllinger Amelie

FIS RTL Pass Thurn, 11.12.2021

Allg. weiblich 12. Platz Stöllinger Amelie

Bezirkscup Technikbewerb Strobl, 01.10.2021

U08 weiblich 1. Platz
2. Platz
Breitenstein Katharina
Ebner Gunn Emily
U10 weiblich 2. Platz Pöckl Ines
U10 männlich 3. Platz Breitenstein Benedikt
U12 weiblich 1. Platz Stöllinger Emilia
U12 männlich 1. Platz Stadel Jakob
U14 männlich 2. Platz
3. Platz
Leberbauer Jakob
Gell Simon
U16 weiblich 1. Platz
2. Platz
Haslacher Marlena
Ober Nora
U16 männlich 1. Platz
2. Platz
Ehrenreich David
Mayr Florian